Sberbank refuses to release funds from deceased\'s savings account for dignified funeral despite valid will - are their actions lawful?
Да, действия банка правомерны. Вам надо до вступления в наследство обратиться к нотариусу за свидетельством о праве на денежные средства на достойные похороны. Нотариус выдаст такое свидетельство тем, кто похоронил наследодателя.
Здравствуйте! В данном случае вам сначала нужно обратится к нотариусу. Действия банка правомерны. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!
Здравствуйте, действия Сбербанка правомерны, так как в наследство еще не вступили, то вклады не могут быть выданы, но Вы можете обратиться к нотариусу - он определит сумму и выдаст специальный документ. С уважением, Станислав Пичуев.