Анапа, 11.02.2017, 21:57

Я гражданка Украины, у меня РВ,, какие документы мне нужно собрать для ВПЖ?

Вопрос №12140391 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2017, 21:57
Я гражданка Украины, у меня РВ,, какие документы мне нужно собрать для ВПЖ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я гражданка Украины, у меня РВ,, какие документы мне нужно собрать для ВПЖ?

Что такое РВ и ВПЖ? Уточните свой вопрос.

12.02.2017, 00:33

я гражданка Украины. У меня есть временное разрешение на проживание в России, какие документы нужно собрать для постоянного проживания в России?

12.02.2017, 10:43

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требуется оформить ВНЖ, обратитесь в ФМС

Удачи Вам и всего доброго!

12.02.2017, 10:50

Перечень документов указан в Приказе ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015)"Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации".

12.02.2017, 10:51

Добрый день, уважаемая Ольга

Для получения ВНЖ вам необходимо обратиться в ФМС вам предоставят список необходимых документов

Удачи Вам и вашим близким!

__

12.02.2017, 10:54

Значит у Вас РВП. А получить нужно ВНЖ - Вид на жительство. Документы на ВНЖ нужно подавать не позднее, чем за 6 месяцев до окончания РВП

Список документов для оформления вида на жительство:

Заявление

4 личные фотографии размером 35x45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

Паспорт (нотариально заверенный перевод)

Разрешение на временное проживание, оформленное в установленном порядке. (копия штампа РВП и копия регистрации)

Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.

Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Медицинские справки

Иностранный гражданин, получивший РВП без учета квоты по основаниям, перечисленным ниже, должен предоставить соответсвующие документы:

На основании брака с гражданином РФ - свидетельство о браке и паспорт супруга или супруги (нотариально заверенная копия)

На основании рождения на территории РФ - свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия)

На основании ребенка, являющегося гражданином РФ - свидетельство о рождении ребенка (нотариально заверенная копия)

На основании недееспособного родителя, являющегося гражданином РФ - паспорт родителя (нотариально заверенная копия), свидетельство о рождении (нотариально заверенная копия), документ, подтверждающий недееспособность родителя (пенсионное удостоверение, удостоверение инвалида)

Подтверждение о постановке на налоговый учет (ИНН)

Выписка из домовой книги

Копия финансового лицевого счета.

Уведомление о ежегодной перерегистрации РВП.

Госпошлина.

12.02.2017, 14:01