Комиссии, решение о выделении жилья юридическим и физическим лицам, распределение жилья, временное использование маневрового жил.

• г. Москва

На судебном заседании судья требует уточнить ответчика. Дело в том, что согласно ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" предоставлять жилье военнослужащему уволенному в запас должны органы местного самоуправления (в Москве это согласно Закона Москвы №56 от 6.11 2002 г. - муниципалитет), однако Организацию общесвенной жил. комиссии, решение о выделении жилья юридическим и физическим лицам, распределение жилья, временное использование маневрового жил. фонда осуществляет Префект округа (Постановление Правительства Москвы №981-ПП от 3.12.2002 г.). Кому я должен предъявить исковые требования и могу ли я суд согласно ст. 40 ГПК РФ просить о поиске надлежащего ответчика.

С уважением Володя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В Москве такие иски предъявлются к Префектуре округа. Такая уж у нас страна - в законе одно, а на самом деле другое.