LSN Messenger
Железногорск, 11.02.2017, 22:59

Могу ли я получить налоговый вычет за оплату консультаций по обществознанию при подготовке к егэ?

Вопрос №12140555 из г. Курск
опубликован 11.02.2017, 22:59
Могу ли я получить налоговый вычет за оплату консультаций по обществознанию при подготовке к егэ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно получить вычет за обучение, если организация имеет лицензию или иной документ, который подтверждает статус учебного заведения, а также Вы должны предоставить документы, подтверждающие фактические расходы за обучение.

11.02.2017, 23:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Нет, не сможете вычет получить. Такой налоговый вычет просто не предусмотрен действующим законодательством. Удачи Вам и всего хорошего!

11.02.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Консультации проводит инновационный ресурсный центр. Имеется лицензия и договор.

11.02.2017, 23:11

Здравствуйте Наталья

Возьмите лицензию и договор и сходите лично в налоговую. Покажите документы, в том числе об оплате

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

11.02.2017, 23:15

Должны соблюдаться условия, указанные в статье 219 НК РФ, надо в предмете договора указать на обучение, либо курсы подготовки к ЕГЭ.

11.02.2017, 23:22

В договоре так и указано консультации по обществознанию.

12.02.2017, 08:27

Здравствуйте! При наличии лицензии на образовательную деятельность, указание в договоре консультационных услуг имеете право получить социальный налоговый вычет согласно ст.219 НК РФ.

12.02.2017, 08:30