Вопрос наследования доли умершей матери и выписке из квартиры - история с четырмя прописанными людьми

В квартире прописано четыре человека (муж, два сына), включая умершую мать, завещания нет. При выписки умершей матери из квартиры, считается ли её доля вступлением в наследство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Квартира по договору соц найма-или в собственности? Если социальный найм, то другие члены вправе изменить договор-ст. 82 ЖК РФ Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

Если в собственности-то принадлежащую долю в квартире нужно принять, подав заявление нотариусу по месту жительства.

Кто собственник квартиры?

Добрый вечер, ваш вопрос не совсем корректно сформулирован. Квартира находится в собственности, и если да, то чьей. Либо квартира муниципальная?

Что извините считается вступлением в наследство? Наследство считается принятым даже если наследник не подавал заявление нотариусу, если он фактически владел имуществом умершего, или нес на него расходы.