Какой процент подоходного налога у меня должны высчитывать с зарплаты, если дочь учится очно? Спасибо))

Лучший ответ

Здравствуйте! Если она младше 23 лет, то Ваша заработная плата должна быть уменьшена на сумму налогового вычета в размере 1400 руб.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос, необходимо знать возраст Вашей дочери. Если она младше 23 лет, то Ваша заработная плата должна быть уменьшена на сумму налогового вычета в размере 1400 руб., если дочь единственный ребенок. С оставшейся суммы взимается подоходный налог в размере 13%. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо, все понятно!

Добрый вечер!

Полагаю, что Вы можете получить налоговый вычет. Он фиксирован и не зависит от зарплаты.

50 000 рублей в год – максимальная сумма расходов на обучение собственных или подопечных детей, учитываемых при исчислении социального вычета.

На эту сумму Вы сможете уменьшить свою налогооблагаемую базу.

Источник:

www.nalog.ru

Удачи Вам!

Спасибо, теперь все ясно.