Социальная справедливость - определение и условия восстановления

Объясните пожалуйста что такое социальная справедливость. Когда именно она считается восстановленной.? и ссылку на источник этой формулировки скиньте пожалуйста. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Полагаю, что в законодательстве такой термин отсутствует.

Определение Вы можете найти, например, здесь:

ru.wikipedia.org

Удачи Вам!

Жму руку, спасибо!

Формулировку или определение социальной справедливости можно узнать, выйдя в интернет, где вы найдете, нужную на эту тему информацию.

Спасибо, что проконсультировали!

Социальная справедливость это термин из теории права, в законодательстве он на прямую не применяется, только если в правоприменительной практике, в конкретных судебных актах и разъяснениях об их применении.

Спасибо, теперь все ясно.