Москва, 12.02.2017, 03:09

Возможно-ли сменить фамилию сына на Иванов-Сидоров по обоюдному согласию родителей?

Вопрос №12140854 из г. Москва
опубликован 12.02.2017, 03:09
Ситуация такая: жена-Иванова, муж-Петров-Водкин, сын-Иванов. Сыну 2 года. Вопрос: возможно-ли поменять фамилию сына (по обоюдному согласию родителей)-на Иванов-Сидоров?
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно-ли поменять фамилию сына (по обоюдному согласию родителей)-на Иванов-Сидоров?

Здравствуйте, да возможно поменять фамилию сына.

12.02.2017, 03:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ситуация такая: жена-Иванова, муж-Петров-Водкин, сын-Иванов. Сыну 2 года. Вопрос: возможно-ли поменять фамилию сына (по обоюдному согласию родителей)-на Иванов-Сидоров?

Доброго времени суток. Возможно поменять фамилию сыны в органах загс, раз оба родителя согласны.

12.02.2017, 03:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

И как это сделать? И согласно какого закона?

12.02.2017, 03:18

И как это сделать? И согласно какого закона?

Здравствуйте, для начала вы обратитесь в ЗАГС там вам выдадут свидетельство о перемене имени, а затем обратитесь в паспортный.

12.02.2017, 03:24

Вам нужно собрать необходимые документы, написать заявление о смене фамилии и представить все в орган опеки и попечительства. После получения разрешения опеки обратиться в орган ЗАГС.

Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

[Семейный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 59]

1. По совместной просьбе родителей до достижения ребенком возраста четырнадцати лет орган опеки и попечительства исходя из интересов ребенка вправе разрешить изменить имя ребенку, а также изменить присвоенную ему фамилию на фамилию другого родителя.

12.02.2017, 04:03