Гражданка Узбекистана сталкивается с проблемой неправильной фамилии в свидетельстве о разводе и отказом в получении гражданства России - вопрос о законных путях решения

Гражданка Узбекистана,10 лет работает в России. Муж на Украине без нее оформил развод. В свидетельстве о разводе в фамилии допущена ошибка. При оформлении получения гражданства России отказали из того. Что фамилии в паспорте и свидетельстве не совпадают. Брак был зарегестрирован на Украине, выехать на Украину не может, на запросы в украинский закс ответов нет. Возможно ли в России законым путем решить эту промлему и что для этого нужно сделать.
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Сергей

Вам надо подать в суд о признании юрид. Факта совпадении фамилии в паспорте и св-ве.Но проще на Украине получить через доверенность юристу

Удачи Вам и вашим близким!

__

Спасибо, все понятно!