Каким образом мой долг перед банком может повлиять на мое имущество, включая земельный участок и не зарегистрированный дом?

У меня имеется долг перед банком в ращмер 60000 рублей. Есть решение суда! Вопрос: в имуществе есть земля 10 соток и не зарегистрированный дом пригодный для проживания, могут ли забрать за долги землю, ?
Лучший ответ

Если задолженность не будет погашаться, приставы вправе наложить арест на землю, а в дальнейшем и реализовать ее.

Судебный пристав-исполнитель обязан руководствоваться частью 2 статьи 69 ФЗ Об исполнительном производстве, допускающей обращение взыскания на имущество в размере задолженности, то есть арест имущества должника по общему правилу должен быть соразмерен объему требований взыскателя.

Например, арест несоразмерен в случае, когда стоимость арестованного имущества значительно превышает размер задолженности по исполнительному документу при наличии другого имущества, на которое впоследствии может быть обращено взыскание. В то же время такой арест допустим, если должник не предоставил судебному приставу-исполнителю сведений о наличии другого имущества, на которое можно обратить взыскание, или при отсутствии у должника иного имущества, его неликвидности либо малой ликвидности.

Здравствуйте, если это ваше не единственное жилье, то могут забрать, для того бдует отдельно судиться, но шанс есть. Лучше долг оплатить.

--- Здравствуйте, могут ли забрать за долги землю, ?,-не могут забрать, а арест наложат и заберут участок за долги. Удачи Вам и всего хорошего.