Освобождается ли физическое лицо-представитель в суде от обязанности уплаты налогов за предоставленные услуги?
Если представитель в суде физическое лицо, не юрист и данный вид деятельности носит для него одноразовый характер нужно ли ему платить налог за оказанную услугу?
Лучший ответ
Налог платить нужно, а вот предпринимательство в области оказания платных юридических услуг - не обязательно оформлять, налог в данном случае исчисляется и уплачивается самостоятельно.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации налог все равно нужно уплатить
Удачи Вам и всего доброго!