Прописки, и что же получается у меня безвыходная ситуация, как мне развестись с мужем скорее?

• г. Балашиха

Муж нах-ся в тюрьме г.Ельца Липецкой области (там же регистрировали брак), у меня временная прописка в московской области на полгода (купила кв-ру в новостройке, и пока нет права собственности). Хочу развестись с мужем, звонила в загс г.Ельца-говорят подать заявление можно только по месту пост. Прописки, и что же получается у меня безвыходная ситуация, как мне развестись с мужем скорее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана!

Для того чтобы развеститсь через ЗАГС необходимо подавать совместное заявление, т.е. необходимо согласие обоих супругов.

В Вашем случае, насколько я понимаю, привести супруга в ЗАГС затруднительно. Соответственно Вам необходимо обращаться в суд. Для начала обратитесь к мировому судmt по месту регистрации супруга. И уж если вдруг, суд откажет рассматривать иск, то тогда направите иск к мировому судье по месту отбывания наказания.

С уважением,

В судебном порядке.