Сортавала, 12.02.2017, 10:52

Возможно ли поступить на 2-й курс другого колледжа после завершения заочного 1-го курса?

Вопрос №12141573 из г. Петрозаводск
опубликован 12.02.2017, 10:52
После 9 класса поступила в колледж заочно. Заканчиваю 1 курс. Хочу поступать в следующем году в другой колледж очно. Можно ли будет поступить сразу на 2 курс. Засчитывается ли заочный 1 курс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Вам надо узнать у колледжа куда собираетесь, примут ли вас. а так будете поступать на общих основаниях на первый курс.

12.02.2017, 11:01

Можно ли будет поступить сразу на 2 курс. Засчитывается ли заочный 1 курс?

---нет конечно не засчитают, но и на первый курс не факт что переведут. Нужно обращаться в учебное заведение и выяснять этот вопрос. Так свои внутренние НПА.

12.02.2017, 10:55

Дела не в переводе. Я хочу продолжить обучение заочно и поступать еще очно. А могут ли при поступлении на 1 курс пойти в зачет хотя бы оценки, по предметам которые я сдала?

12.02.2017, 11:01

Здравствуйте, Лилия

На все ваши вопросы смогут ответить только в колледже. Мы ничего вам наверняка сказать не можем, что вам зачтут, а что нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.02.2017, 11:04

Доброго времени суток! На какой курс принимать студента решает академическая комиссия образовательного учреждения. По зачету оценок с другого колледжа обратитесь в учебную часть.

12.02.2017, 11:05

Нет, они не пойдут в зачет. Вы будете новенькая, после школы (на общих основаниях). комиссия неофициально только может принять их во внимание.

12.02.2017, 11:06