Необходимость замены документов на автомобиль при изменении фамилии после замужества и возможность оформить страховку без изменений
Документы, которые необходимо обновить после смены фамилии:
российский паспорт;
заграничный паспорт;
СНИЛС;
водительское удостоверение;
медицинский полис;
ИНН (при желании);
банковские карты/счета;
документы, связанные с образованием (за исключением дипломов и прочих документов об окончании образования);
документы о праве собственности на автомобиль/данные в страховой организации.
Доброго времени суток! Сменить документы на автомобиль необходимо в обязательном порядке, иначе могут выписать штраф. Удачи.
Здравствуйте! Ольга, если не смените, тогда Вам нужно будет возить с собой свидетельство о заключении брака. Лучше, по возможности, поменять документы. Удачи и добра!
Если вы не поменяете водительское удостоверение при изменении фамилии - административный штраф от 5000 до 15000 рублей. В страховую компанию напишите заявление о внесении изменений в договор ОСАГО.