Возможно ли выйти на пенсию со смешанным стажем и какой будет считаться пенсия в данном случае?

Вопрос №12141637 из г. Краснодар
опубликован 12.02.2017, 11:23
У меня на данный момент уже 11 лет стажа службы по контракту, и 10 лет гражданского стажа, в том числе срок прохождения срочной службы. Скажите могу ли я выйти на пенсию со смешанным стажем, при каких условиях, и какой будет считаться пенсия:-военной или гражданской? Спасибо. Мне 37 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для назначения пенсии за выслугу лет вам необходимо либо 20 лет выслуги либо 25 лет общего трудового стажа, из которого военная служба составляет не менее 12 лет 6 месяцев. В первом случае пенсия назначается независимо от возраста и оснований увольнения, во втором обязательными условиями является достижение возраста 45 лет и увольнение по орг.-штатным мероприятиям, состоянию здоровья или предельному возрасту.

12.02.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

12.02.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По-моему, нужно 12.5 лет со смешанным стажем. Общий стаж 25 лет.

Всего Вам доброго и удачи. Обращайтесь на сайт за консультацией.

12.02.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня на данный момент уже 11 лет стажа службы по контракту, и 10 лет гражданского стажа, в том числе срок прохождения срочной службы. Скажите могу ли я выйти на пенсию со смешанным стажем,
Добрый день. Чтобы выйти на пенсию по смешанному стажу, необходимо отработать по контракту не менее 12,5 лет и после 45 лет.

12.02.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Какой будет считаться пенсия-военной или гражданской?

Выходя на пенсию со смешанным стажем, где преобладает военный стаж (к примеру 10 лет гражданского + 15 лет службы по контракту), какой будет считаться пенсия-гражданской или военной, и с какого времени она будет начисляться? Спасибо.

12.02.2017, 12:03

Пенсия будет военной. Выходя на пенсию со смешанным стажем, где преобладает военный стаж (к примеру 10 лет гражданского + 15 лет службы по контракту), какой будет считаться пенсия-гражданской или военной, и с какого времени она будет начисляться?

Будет считаться военной и с 45 лет, по-моему. Окончательно узнавайте в пенсионном отделе.

12.02.2017, 12:06