Хотим с сыном купить авто дкп оформить на него. Могу ли я управлять данным тс, сын будет рядом. И нужно ли оформлять страховку?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Могу ли я управлять данным тс, сын будет рядом. И нужно ли оформлять страховку?

Здравствуйте! Не имеете права управлять автомобилем, если не будете вписаны в полис ОСАГО.

Добрый день! Можете, если будете вписаны в страховку. Оформлять полис ОСАГО нужно обязательно

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Вы можете управлять чужим транспортным средством только если владелец напишет на вас доверенность и вы будете вписаны в страховку. Иначе никак.

Удачи Вам!

Полис ОСАГО обязателен. Если он есть, то можете управлять ТС даже в отсутствие сына.