Кирсанов, 12.02.2017, 11:38

Как добиться выплаты алиментов от бывшего мужа, который избегает ответственности и насмехается надо мной?

Вопрос №12141774 из г. Кирсанов
опубликован 12.02.2017, 11:38
У меня бывший муж не плотит алименты на протяжении 4 лет я общалась в суд и к приставам но он при носит к приставам кокието чеки я не знаю какие и продолжает дальше не портить а смеяться на до мной что я не чего не добьюсь от него а теперь его еще и посадили и я бы хотела бы знать могу ли что ли теперь добиться ведь у него есть еще 2 моленьких детей в другой семье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бывший муж не платит алименты-задолженность должна накапливаться. Вам необходимо написать в ССП заявление о предоставлении Вам информации о произведенных действиях по исполнительному производству и жалобу на бездействие приставов. Сделать это Вы можете и через сайт ССП. Но лучше лично ознакомиться с материалами дела у пристава.

12.02.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вы обратитесь письменно с запросом о размере задолженности перед Вами. Все чеки, которые он приносит, должны быть в исполнительном производстве. Возьмите и ознакомьтесь. А потом снова зададите нам вопрос, когда у Вас будет информация по делу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 11:40

Здравствуйте Наталья

Если его посадили и он в тюрьме не работает. Если у должника нет имущества, то откуда взяться алиментам? С неба что ли упадут?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

12.02.2017, 11:43

Мнего его Дина на которой он сейчас негатив пишет что я не чего от него не добьюсь.

12.02.2017, 11:50

Если имеется имущество, пристав должен обратить на него взыскание. Сходите к судебному приставу и ознакомьтесь с исполнительным производством. Возьмите у пристава помесячный расчет задолженности. Если зачтены платежи, которые Вам не поступали, расчет нужно оспаривать.

12.02.2017, 11:52

Здравствуйте. Обратитесь в полицию с заявлением на эту Дину. А лучше - просто не обращайте внимания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 11:56