Возможно ли оставить ребенка на Украине после истечения срока пребывания и какие последствия могут возникнуть?
Ребенок (6 лет), гражданин России, поехал в гости к бабушке на Украину. Три месяца пребывания его на территории Украины заканчиваются 17 марта. Могу ли я оставить там ребенка до лета не вывозя его за пределы Украины. И какие могут быть потом последствия, если мы просрочим срок пребывания его там? Я звонила в таможню, там толком ничего не объясняют. На данный момент, ребенок там посещает курсы по подготовке к школе. Как быть в такой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, оставить там ребенка до лета не вывозя его за пределы Украины. Но потом за просрочку они могут наложить запрет на въезд ему.