Отказ в выплате накопительной части пенсии инвалиду 2 гр. в 2010 г. - правомерно ли это?

• г. Мурманск

Я 1964 г.р.с 2010 г. я инвалид 2 гр.,получаю пенсию, обратился в ПФР, через портал госуслуг по поводу выплаты мне накопительной части пенсии, в чём мне отказали, т.к.я не на пенсии по старости и могу претендовать на накопительную часть только в 55 лет, правомерно мне отказали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

До выхода на страховую пенсию по старости свои пенсионные накопления можно получить только в виде единовременной выплаты. Причем лишь при установлении инвалидности I, II или III группы, а также в случае потери кормильца (ст. 4 Закона N 360-ФЗ).

Остальные выплаты производятся уже при выходе на пенсию по старости (в том числе досрочную).

Для получения той или иной выплаты установлены определенные условия.