Как решить проблему с выплатой алиментов - стоит ли подавать заявление в суд?
Татьяна, для взыскания морального вреда, нужно иметь доказанную в суде вину ответчика. Вам пока необходимо написать заявления на имя старшего приставаи, параллельно в суд, на бездействие пристава.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Если в результате бездействия приставов утеряна возможность взыскания алиментов (которая была на момент бездействия), если вина приставов будет доказана- возможно взыскание компенсации.
Добрый день! Татьяна, прежде всего надо будет доказать бездействие приставов, ознакомиться с исполнительным производством, имелась ли у них реальная возможность взыскать деньги.
Вообще подавать конечно надо, если уверены в своей правоте. Надо только грамотно все сделать. Удачи!