Проблемы с продажей автомобиля в рассрочку - машина поломалась и продавец исчез
Договорились с человеком о продаже машины в рассрочку, без первоначального взноса. Машину он забрал, через 2-3 дня позвонил сказал что машина сломалась, из-за чего не знаю. В итоге прошло 2 недели на телефон отвечать перестал. От него осталась только расписка.
Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, раз он перестал выходить на связь. Одновременно направьте в его адрес досудебную претензию о расторжении договора и возврате имущества. При отказе обратитесь с иском в суд. Нет гарантии, что машина уже не разобрана и не продана по частям.