Обязанность подачи ежемесячных сведений о застрахованном лице по форме СЗВ М при приостановлении деятельности предприятия
Предприятие не закрыто приостановило свою деятельность, являюсь единственным учредителем, подаю нулевые отчеты, должна ли я подавать на себя, ежемесячные сведения о застрахованном лице по форме СЗВ М.
Если деятельность в фирме не ведется, работников в организации нет, а с руководителем, являющимся единственным учредителем, не заключен трудовой или гражданско-правовой договор, то СЗВ-М сдавать не нужно.
Здравствуйте! В случае, если с руководителем, являющимся единственным учредителем, не заключен трудовой или гражданско-правовой договор, то СЗВ-М сдавать не надо.