Имею ли я право проживать в квартире умершего отца, если в ней не прописан и не вступил в права наследования.
Если вы никому не помешаете, то проживайте, только не попадайтесь участковому или сотрудникам миграционной службы. Если попались, то нужно говорить что вы проживаете без регистрации менее 90 суток. В этом случае вас не накажут.
Здравствуйте Виктор
Почему не вступили в наследство? Какие причины для этого?
Другие наследники имеются?
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Имеете право, так как по закону имущество принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя. Если есть еще наследники и они против - необходимо согласовывать проживание с остальными наследниками, решать вопрос с оформлением документов.
Добрый день, Виктор!
Если Вы являетесь наследником отца по этой квартире, то имеете право проживать в этой квартире, также нужно оплачивать платежи по квартире. А когда подойдет срок, оформите все документы по наследству.
Добрый день. Вы не имеете право проживать в карте умершего отца, если в ней не прописаны и не вступили в права наследования.