Пермь, 12.02.2017, 13:36

Как получить инвалидность после ДТП и страховки на пять лет при проживании в другом городе?

Вопрос №12142328 из г. Пермь
опубликован 12.02.2017, 13:36
При покупке в кредит авто, меня застроховали на 5 лет. После дтп поврежден позвоночник и пневматорокс правого лехкого с положением 2/3 лехкого. Как мне зделать инвалидность находясь в г. Пермь по прописке г. Тобольск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Можете пройти МСЭ по месту временной регистрации (место пребывания). В Постановлении Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" указано:

Медико-социальная экспертиза гражданина проводится в бюро по месту жительства (по месту пребывания, по месту нахождения пенсионного дела инвалида, выехавшего на постоянное жительство за пределы Российской Федерации).

12.02.2017, 13:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если нет возможности по месту постоянной регистрации.

12.02.2017, 13:54

Если нет возможности по месту постоянной регистрации.

В таком случае можете обратиться по месту временной регистрации.

12.02.2017, 13:56