Могу ли я вернуть деньги за квартиру из-за обмана продавца - бабушка прописана и проживает в ней
Имеете право согласно ст. 450 ГК РФ - 2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Добрый день, Наталья!
Конечно, можете. Это нарушение существенных условий договора. Но предварительно Вам нужен документ, подтверждающий прописку и проживание этих людей в квартире, иначе это просто будут Ваши слова.
Доброго времени суток, Наталья.
Вы абсолютно правы, нарушены существенные условия договора и Вы вправе потребовать расторжения сделки и возврата средств.
Наталья, Вы имеете право расторгнуть договор в суде, но Вы имеете право и написать исковое заявление об устранении препятствий пользования своим имуществом, снять с регистрации.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте, Наталья.
Да, можете, вам следует обращаться с исковым заявлением в суд о расторжении договора купли-продажи квартиры и решать вопрос в судебном порядке.
Деньги вернутся мне обратно, а квартира обратно к владельцу? Я правильно поняла?
Правильно поняли--деньги вернутся Вам обратно, (если конечно уже не потратили) а квартира обратно к владельцу? Удачи Вам!