Ростов-на-Дону, 12.02.2017, 15:45

Почему пенсия за февраль меньше чем в январе

Вопрос №12142710 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.02.2017, 15:45
Почему пенсия за февраль месяц 2017 года стала меньше, чем в январе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему пенсия за февраль месяц 2017 года стала меньше, чем в январе?

Здравствуйте! Обратитесь в подразделение Пенсионного фонда по месту жительства и уточните информацию.

12.02.2017, 15:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Такого быть не должно, разве что в том случае. Если в январе вам доплатили за предыдущее время, то есть если была единовременная доплата.

14.02.2017, 20:21
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В августе 2016 года мне, работающему пенсионеру, проиндексировали пенсию, которую я получала все шесть месяцев. А за февраль месяц 2017 г. сумма пенсии изменилась в меньшую сторону. Как пояснили мне в местном отделении пенсионного фонда, что тогда это было ошибочно сделано. Законно ли данное решение пенсионного фонда?

14.02.2017, 20:16

Как пояснили мне в местном отделении пенсионного фонда, что тогда это было ошибочно сделано. Законно ли данное решение пенсионного фонда?

Можете запросить письменное пояснение, из которого станет ясно. Кто и когда совершил ошибку.

14.02.2017, 20:22

Если индексация была проведена ошибочно, то действительно работники ПФР могут привести вашу пенсию в соответствии с законодательством. Однако удержать ошибочно выплаченную вам пенсию могут лишь с Вашего письменного согласия, так как ошибка была допущена работниками ПФР.

14.02.2017, 21:36

Не сумма пенсии, а размер. Извините, если некорректно задала вопрос.

14.02.2017, 20:55

Доброго времени суток! Перерасчет пенсии правомерен, если была допущена счетная ошибка при начислении пенсии работником Пенсионного фонда.

14.02.2017, 21:32