Как получить свидетельство о рождении отца, родившегося в Горьком (Нижнем Новгороде), живя в Москве?
Вы можете обратиться в ЗАГС по месту своего жительства, он сделает соответствующий запрос. Таким образом сможете получить повторное свидетельство.
Обращайтесь в МФЦ по месту своего жительства, если оказывают такую услугу, получите, если нет--тогда в ЗАГС обращайтесь--сделают запрос--получите.
Повторное свидетельство о рождении отца вам никто не выдаст
Если отца нет в живых, то вы можете получить в отделе ЗАГС по месту рождения выписку из актовой записи о рождении
Можете либо лично с паспортом и свидетельством о рождении, либо-через отдел ЗАГС по месту жительства.
Алла, здравствуйте! Вы можете направить заявление на получение дубликата Свидетельства о рождении Вашего отца, предварительно оплатив госпошлину и приложив документы о вашем родстве.
Можете обратиться в в архив города с письменным запросом, или в загс, Если не получится получить тогда можете обратиться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.