Как уладить вопрос с приставами и правильно выплатить долг в размере 50000 рублей, несмотря на задолженность в 80000 рублей

День добрый! В 2014 брала кредит, но в связи с некоторыми материальными трудностями не платила 4 мес., но затем снова стала выплачивать долг. В итоге за это время банк прекратил со мной договор и выставил последнее требование. По нему я и оплачивала выставленное требование, не нарушая сроки и платежи. Так же банк в октябре 2016 подал на суд, и по решению суду мне установили оплатить долг и мое дело перешло приставом. Зайдя на портал у приставов, я с удивлением обнаружила, что на меня завели исполнительское дело. Не имея раньше данной информации, банк просто меня не уведомил, соответственно я не знала что на меня установили исполнительское дело у приставов, я спокойно платила свой долг через терминал банка, где ясно видно что моя задолженность уменьшается. Вопрос такой. У приставов стоит задолженность в размере 80000 руб., по факту я должна 50000 руб. (в наличии все чеки с банка терминала) Как грамотно урегулировать данный вопрос с приставами, чтобы я смогла спокойно выплатить долг?
Лучший ответ

Добрый день!

Кроме того кредит не расторгнут вероятно, и проценты продолжают начисляться... начинать нужно с расторжения кредита, вероятно - в суде.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Нужно смотреть договор, определение суда, без этого сложно что-то рекомендовать. Возможно. Достаточно встретиться с приставом и показать чеки об оплате. Но нужно знать вашу реальную текущую ситуацию.

Хороший ответ. Спасибо!