Возможность требования доли в доме после развода - права и ограничения

Год назад я развелась с мужем. Могу ли я сейчас потребовать свою долю в доме, который приобрели в браке, но хозяином является муж. И может ли он без меня продать этот дом?
Лучший ответ

Подавайте исковое заявление в суд, делите ВСЕ поровну, имеете право Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Вы можете требовать признать за вами 1/2 доли в доме если он был приобретен по возмездным сделкам

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Благодарю за грамотную консультацию!