Могут ли судебные приставы заблокировать мою пенсионную карту это у меня единственный доход.
Не больше 50%
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Здравствуйте, Владимир Александрович. Могут, если Вы не предоставите им справку, подтверждающую перечисление на эту карту пенсии. С пенсии должника приставы вправе удерживать до 50% в счет погашения долга.
Могут ли судебные приставы заблокировать мою пенсионную карту это у меня единственный доходПо закону имею право взыскивать 50 % от пенсии.