Суд выставил требование вернуть 3 млн. по ипотеке, возможно избежать конфискации квартиры?
Добрый день. Заберут. Пристав не обязан ждать пока Вы будете выполнять решение суда так, как Вам хочется. Но можете просить у суда рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ) и если убедите суд в том, что рассрочка поможет Вам соблюсти и Ваши интересы и интересы кредитора, то суд может с Вами и согласиться.
Вадим, зависит от содержания исполнительного листа.
Если банк просто взыскал задолженность - это одно. Если обращено взыскание на квартиру - квартира будет продана на торгах и долг погашен из вырученных от ее продажи денег.
Покажите решение суда юристу/адвокату, он подскажет, как лучше действовать.
После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочите его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!