Налоговые особенности продажи квартиры пенсионеркой России с временным видом на жительство на Кипре
Я пенсионерка России, имею временный вид на жительство на кипре. При продаже квартиры, полученной в дар или по наследству от отца, должна буду платить налог 30% вне зависимости от времени нахождения в собственности этой квартиры?
Лучший ответ
Нет, не должны платить этот налог.
Если вы пенсионерка России, имеете временный вид на жительство на Кипре, но больше 180 дней живёте в России, то При продаже квартиры, платить будете 13%