Требуется ли экзамен на гражданство РФ по русскому языку для выпускников русской школы в Ташкенте?
Нужно ли сдать экзамен на гражданство Рф по русскому языку, если человек учился в русской школе в г.Ташкент и закончил ее в 2004 году.
В вашем случае не нужно.
Здравствуйте! Тогда не нужно.
Документы для получения гражданства РФ:1. заявление о приеме в гражданство РФ;
2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора