Как избежать проблем с нежелательными родственниками предыдущих владельцев при покупке квартиры - информация о преступниках и пациентах психичечих учреждений.
Как обезопасить себя при покупке квартиры от нежелательных родственников прежних хозяев, ранее прописанных в покупаемой квартире? Кто может дать информацию о возможно отбывающих срок наказания либо проходящих лечение в психучреждениях?
Никто Вам со стороны такую информацию не предоставит. Попросите копию лицевого счета, посмотрите, кто был зарегистрирован, и на каком основании снят с учета. Попросить предоставить документы при наличии сомнений можно самого собственника. Он же тоже заинтересован в продаже.
Здравствуйте! Никто, кроме самих родственников, на вторичном рынке очень сложно проверить данные обстоятельства, если нет нужных (крепких) связей.