Налогообложение при сдаче помещения в субаренду в качестве ИП на УСН

• г. Владимир

Я ИП на УСН сдаю помещение в субаренду (в договоре сказано что субарендная плата равна арендной плате по договору аренды) Субарендатель перечисляет аренду сразу арендодателю. Вопрос: Я должна платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если вы находитесь на УСН доходы 6%, обязаны платить налог с полученных сумм денежных средств. Кроме того, обязаны платить фиксированные взносы в Пенсионный фонд.