Рязань, 12.02.2017, 20:35

Адвокат обещает компенсацию за материальный ущерб, но подозрения возникают по поводу морального ущерба

Вопрос №12144093 из г. Рязань
опубликован 12.02.2017, 20:35
Адвокат при примирении сказал, что за материальный ущерб деньги отдаст под расписку, а за моральный ущерб на суде, после написания заявления о прекращении дела по статья 166 часть 1, возникли подозрения что 2 половину не получу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений

Подозрения обоснованы.

Надо взять обязательство в письменном виде.

Где Ваш адвокат?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

12.02.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы даже примиритесь с подсудимым, то вправе будете взять исполнительный лист о взыскании денежных средств, если они вас обманут. Такая практика тоже есть.

12.02.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Сказал что все будет нормально, так как заявление на примирение пишется в суде, и если мне что-то не понравится то я в праве не примеряться.

12.02.2017, 20:46

Здравствуйте! Все правильно адвокат сказал. Примиряют и соответственно прекращают дела теперь в основном в судебном заседании (причем это можно сделать и не только до начала судебного заседания). Так что Вы вправе отказаться от примирения, если в суд Вам деньги не принесут.

12.02.2017, 21:14

Сказал что все будет нормально, так как заявление на примирение пишется в суде, и если мне что-то не понравится то я в праве не примеряться.

В суде и напишите, как советует адвокат. Что-то Вы ему не очень верите, раз перепроверяете на сайте. Всего доброго.

12.02.2017, 21:24

Нужно подписывать расписку за материальный ущерб, и не скажет ли он на суде что расписка написана, деньги отданы, а сумму за моральный ущерб я не просил.

12.02.2017, 21:22

Так Вы и не обязаны мириться даже при возмещении Вам ущерба, это Ваше право. Так что даже при наличии расписки о возмещении ущерба никто Вас заявлять ходатайство о прекращении дела не заставит. Такая расписка будет всего лишь смягчающим обстоятельством для потерпевшего.

12.02.2017, 21:24

Нужно подписывать расписку за материальный ущерб, и не скажет ли он на суде что расписка написана, деньги отданы, а сумму за моральный ущерб я не просил.

Расписку он Вам даст, а не Вы ему. Вы ему пишите лишь, когда оплатит. Примирение перед судом делается. При начале судебного заседания ходатайство только.

12.02.2017, 21:27