Защита личных данных - почему СМИ затирают госномера автотранспорта при показе их на фото?
Речь идет о законности публикации чужих машин, с указанием гос номера и их владельцев - публичных личностей, т.е. грубо говоря если я выложу фото машины Аллы Пугачевой и при этом будет виден гос номер. Это будет нарушением закона? Если да то каким?
В некоторых случаях Вам могут вменить неправомерное распространение персональных данных. См. Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных".
Здравствуйте Иван
СМИ затирает, значит собственники против.
Свою машину можете не затирать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
А я считаю, что государственные автомобильные номера не являются носителями персональных данных физического лица, а являются лишь индивидуальным регистрационным знаком самого автомобиля. Так что причина не ясна.