Как поступить, если стиральная машина была украдена с лестничной клетки во время ремонта, и отец обвиняет соседа, который отрицает свою вину?
Здравствуйте, Оксана.
Если Вы обратитесь с заявлением о привлечении конкретного лица к уголовной ответственности, то, - если этот факт не подтвердится, - это конкретное лицо
(в Вашем случае сосед) вправе обратиться с заявлением о привлечении к ответственности за клевету и, более того, вправе будет требовать возмещения морального вреда.
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о краже Вашего имущества, т.е. указать на факт совершения преступления, а уже правоохранительные органы будут разбираться, устанавливать конкретное лицо (либо лиц), причастных к совершению хищения Вашего имущества.
Удачи Вам!
Здравствуйте! В данном случае вам обратится в полицию по поводу кражи имущества. Так будет лучше. Чтобы случайно не клеветать человека.
Обрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация, делаем ремонт, отец вынес на этаж на лестничную клетку стиральную машинку и у ее кто то забрал, он обвиняет соседа, который говорит что ничего не брал и в этот момент когда это случилось он находился в госпитале и сосед говорит что напишет на отца заявление в полицию за клевету! Как поступить.
Ну вам нужно было писать заявление по факту кражи.