Право на получение пенсии за умершего мужа - возможности и требования
Можете обратиться. Но, не следует забывать и о начислении различных сумм страховой пенсии работающим и неработающим пенсионерам.
У вышедших на пенсию коэффициент будет неизменно выше, чем у тех, кто продолжает работать. Так что следует решить для себя, а имеет ли смысл продолжать работать, если разница в итоговом доходе будет незначительной, ведь у тех людей, кто еще пока по различным причинам не вышел на пенсию, достигнув пенсионного порога в возрасте, будущая страховая пенсия состоит из двух совершенно разных частей. Расчётная часть до 2002 года и часть, которая формируется собственно из страховых взносов. Но именно эта вторая часть чаще всего имеет значительно меньший коэффициент страховой индексации. Не упустите этих важных нюансов.
Обратитесь на консультацию в военкомат. Вам там посчитают.
Добрый день! Право Вы имеете, если состояли в законном браке при достижении пенсионного возраста, в 55 лет, и если Вы не работаете. Всего доброго!