Я имею права тракториста-машиниста 3 класса, хочу получить права шофёра-любителя В?Что мне делать?
Нужно пройти обучение в автошколе на категорию В и сдать экзамены в ГИБДД.
Здравствуйте! Нужно обращаться в МРЭО ГИБДД и сдавать экзамен на получение водительского удостоверения (практический и теоретический) категории "В".
Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений утверждены Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Вам необходимо пройти специальную подготовку в автошколе, после чего вы получите подтверждающий документ о том, что вы прошли обучение. После чего нужно обратиться в ГИБДД с пакетом документом для получения водительских прав, далее Вам назначат день экзамена (теоретическая и практическая проверка знаний), если экзамен сдан успешно, далее получение водительских прав.