Время ожидания жилья для военного служащего и возможные проблемы при взятии гражданской ипотеки
Отслужил 19 календарных лет под ипотеку военную я не попадаю. Через сколько лет положено жильё военному. Если я возьму гражданскую ипотеку на своё имя, то могут ли возникнуть проблемы в будущем с военной ипотекой?
Так а какой смысл брать ипотеку вас попросту не признают нуждающимся в жилье.
Вы о чем? Если сейчас не выбрали военную ипотеку, то зачем её выбирать потом? Если сейчас возьмете ипотеку и оформите жильё на себя, то при наступлении права на обеспечение жильем могут возникнуть, вернее возникнут, проблемы с признанием нуждающимся в жилых помещениях. Если вы все таки умудрились вступить в НИС, просто не хотите военной ипотекой сейчас воспользоваться, то при приобретении жилья никак свои права не ограничите, приобретайте, потом снимите накопления.