Мне позвонили из фонда защиты вкладчиков и напомнили о кредите в украинский банк, когда придется платить?
Напомнили о кредите в украинский банк, когда прийдется платить?
- если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то срок давности прошел.
Мне позвонили из фонда защиты вкладчиков и напомнили о кредите в украинский банк, когда прийдется платить?
Здравствуйте истолкуйте свой вопрос подробнее.
Добрый день! Из Фонда Вам звонить не могли, так как Фонд взысканиями по украинским кредитам - не занимается. Должны были звонить с предприятия, которые по новому законодательству выкупили кредитный портфель того, или иного банка и у них есть право на такие взыскания. Данное предприятие обязаны Вас будут пригласить для решения вопроса погашения задолженности, при этом предоставив все документы по данному взысканию. Возможно - звонят мошенники.