Барнаул, 13.02.2017, 06:34

Купили машину есть ПТС, но нет СОР как восстановить лена.

Вопрос №12145107 из г. Барнаул
опубликован 13.02.2017, 06:34
Купили машину есть ПТС, но нет СОР как востоновитьлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Купили машину есть ПТС, но нет СОР как востоновитьлена
При переригистрации автомобиля вам выдадут новое СОР. Либо это должен предыдущий собственник.

13.02.2017, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток. Обратитесь с заявлением о утере СРО в регистрационное отделение гибдд. Предоставьте документы: документ, подтверждающий личность; паспорт ТС; чек об оплате госпошлины; договор приобретения ТС; заявление; полис страхования. И потом получите дубликат.

13.02.2017, 06:42

Как будет происходить регестрация авто если она оформлена на одного хозяина при покупке был оформлен договор купли продажи имеется ПТС.

13.02.2017, 06:50

Как будет происходить регестрация авто если она оформлена на одного хозяина при покупке был оформлен договор купли продажи имеется ПТС
предыдузий владелец утерял СОР и остался только ПТС? Сдавайте документы в ГИБДД и ставьте на учет на себя.

13.02.2017, 06:53

Напишите заявление о регистрации. Предоставите в гибдд договор купли-продажи. На его основание (и других документов) оформят.

13.02.2017, 06:58

Машина находиться на вечном учете имеется договор купли продажи, птс какие тогда действия.

13.02.2017, 07:03

Получение дубликата СОР - регистрационное действие, а если "учёт вечный", то его получение невозможно. Кроме того, в соответствии с п.2.1.1 ПДД -

Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

В соответствии с ч.1 ст. 12.3 КоАП РФ -

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

, а кроме того при совершении данного правонарушения при совершении данного правонарушения применяется задержание транспортного средства, помещение его на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, подлежит отстранению от управления (ст. 27.12 и ст. 27.13 КоАП РФ).

13.02.2017, 08:39