Ребенку 13 лет факт отцовства установили через суд. Отец погиб 2004 г. За какой период должны выплатить пенсию.
Ребенку 13 лет факт отцовства установили через суд. Отец погиб 2004 г.
За какой период должны выплатить пенсию.
Здравствйте.
Страховая пенсия по случаю потери кормильца может быть назначена со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией.
Здравствуйте. Страховая пенсия по потере кормильца назначается С даты обращения за ней. Если обращение было в течение года с момента смерти, то возможно выплаты за предыдущий период с даты смерти до даты обращения.