Вопрос о возможности получения налогового вычета на жену при строительстве дома на приобретённом участке в Краснодаре
Мы с женой купили участок с маленьким домиком, за 2000000 рублей в Краснодаре. Оба мы пенсионеры, но я ещё работающий и получил уже процентные выплаты, а вот жена вышла на пенсию в прошлом году с зароботком 2000 рублей последние 5 лет. Мы хотим на этом участке построить новый дом. Сможим ли мы получить налоговый вычет, на жену, по мере строительства дома. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Вычет получить сможете.
Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.
Большое спасибо!