Начисление пенсий неработающим пенсионерам
Являюсь я малоимущим: неработающий пенсионер, начисленная пенсия ниже прожиточного уровня.
Добрый день, Олег!
Я думаю, что являетесь, можете обращаться за субсидией.
В Вашем регионе он следующий:
Официальный прожиточный минимум по Новосибирской области
ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30.01.2017 №9 О прожиточном минимуме в Новосибирской области за IV квартал 2016 года В соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЭ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и Законом Новосибирской области от 29.12.2004 №258-03 «О порядке установления величины прожиточного минимума в Новосибирской области» постановляю: Установить по представлению министерства труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области величину прожиточного минимума в Новосибирской области за IV квартал 2016 года в расчете на душу населения 10225,0 рубля, по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения - 10869,0 рубля, пенсионеров - 8246,0 рубля, детей - 10481,0 рубля.
Доброго времени суток! Пенсия со всеми доплатами, льготами и надбавками не может быть менее чем прожиточный минимум пенсионера в регионе. Пишите претензию в Пенсионный фонд.
Да, в соответствии с нормами ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи", вас можно отнести к категории малоимущех.