Налогообложение при продаже недвижимости после смерти супруга - обязанности и сроки

В 2007 году мы с мужем приобрели в совместную собственность дом и земельный участок, в 2015 году муж умер, в 2016 году я оформила имущество на себя по наследству. В 2017 году продала сыну. Должна я подавать налоговую декларацию и платить налог с продажи? Если должна то в каком году?
Лучший ответ

Доброе утро. Налоговую декларацию подавать вы должны. Платить налог с продажи так же должны. Платить налог необходимо в течении 1 календарного года.