Как получить свою долю от наследства, если второй наследник на контакт не идет и проживает в другой стране?
Мне причитается 1/4 часть от квартиры и 1/4 часть от машины. Второй наследник на контакт со мной не идет. Он ездит на машине и держит ее в своем гараже, живет в России, в то время как я живу в Белоруссии. Он живет в квартире, в которой есть и моя 1/4 доля. Как все же получить свою долю от наследства?
Уважаемый Дмитрий
Чтобы получить часть своего наследства Вам нужно приехать заселиться в квартиру и обозначить своё присутствие в ней, если будет оказывать препятствия то вселяйтесь через суд и далее решайте с сособственникам вопросы раздела собственности.
А так пока он проживает один ему все хорошо и ничего делить не хочется
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Нужно оформить наследство, тогда нотариус вам выдать свидетельство о праве на наследство на вашу долю. Вы можете долей свободно распоряжаться, например продать.
Добрый день! Направьте ему уведомление о продаже свое доли, не будет ответа или действий продавайте свою долю третьим лицам.
Здравствуйте! Вы имеете право продать свою долю в квартире, а так же требовать в судебном порядке стоимость 1/4 автомобиля. Всего доброго!