Изменение размера пособия для сирот при периодах нахождения на бирже
Я 6 месяцев стояла на бирже, потом 6 месяцев на стояла, если я сейчас встану на биржу снова в каком размере будет моё пособие, я сирота!
На основании ст. 30 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).
Таким образом, если вы не работали, то пособие по безработице будет выплачиваться в минимальном размере. Статус сироты при определении и назначения пособия по безработице не учитывается.
Рекомендую вам очно обратиться в центр занятости вашего города. На приеме специалисты произведут точный расчет, заодним предложат имеющиеся вакансии или переобучение.