LSN Messenger
Обнинск, 13.02.2017, 11:15

Вопрос о выписке и временной регистрации при продаже квартиры в долевой собственности - правильно ли такое требование риелторов?

Вопрос №12146416 из г. Обнинск
опубликован 13.02.2017, 11:15
Для продажи квартиры, находящейся в доле (1/2 кв) риелторы просят выписаться из квартиры. И если некуда прописаться, оформить временную регистрацию по этому же адресу. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы, как продавец решаете сниматься с регистрационного учета или нет, а также когда будете сниматься с учета, в том числе можете после заключения договора купли-продажи.

13.02.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я прописана в квартире, но для сделки с продажей надо из нее выписаться и можно ли в ней же зарегестрироваться временно? И что для этого необходимо?

13.02.2017, 14:44

Можете зарегистрироваться временно, но для чего Вам сниматься с регистрационного учета? Когда можно сняться с учета после заключения договора купли-продажи. Это же Вы сами решаете, а не риэлтор.

13.02.2017, 14:47